Длина пещеры 300м. туристы прошли 100м. во сколько раз пройденный путь меньше оставшегося? как

записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.

300-100=200 м - оставшийся путь

200/100=2 - в два раза пройденый путь меньше оставшегося