3x+y=10 X^2-x=8 Помогите плеззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Макар.


3x+y=10
у=10-3х

x^2-y=8
x^2-10-3х=8
x^2-3х-18=0
Д=9+72=81
х1=(9-3)/2=3 , тогда у = 10-3*3=1
х2=(9+3)/2=6, тогда у= 10-3*6= -8
Ответ: х1=1, х2=-8