Решите уравнение (2x-1)*(5x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

Произведение равно 0, если 1 из множителей равен 0, значит уравнение разбивается на 2 уравнения

2х-1 = 0    или 5х+2=0

2х=1                5х=-2

х=1/2               х=-2/5

Уравнение имеет 2 корня.

Ответ: 1/2 и -2/5

Отвечает Резванов Гайсар.
2х-1=0. 2х=1. х1=1/2.
5х+2=0. 5х=-2. х2=-0,4