Помогите решить задачу измерение ящика выражены простыми числами его-объём равен 110кубических дм

найдите измерение ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Кирилл.
Разложим 110 на простые множители. Получаем 2 дм,5 дм,11 дм.Это и есть измерения ящика Объем= а*в*с=2*5*11=110 куб.дм.