Периметр грани куба равен 32 сантиметра Найдите площадь поверхности куба Найдите объем куба пж

давайте быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
1 грань=4 стороны
32:4=8(см)-длина 1 стороны
8х8(8 в 2 степени)= 64(кв.см.) - S
8х8х8(8 в 3 степени)=512(куб.см.) - V