Фермер за три дня собрал со своего огорода 2080 кг моркови.В первые два дня он собирал одинаковое

количество моркови,а в третий день-на 80 кг меньше,чем в каждый из первых двух дней.Сколько кг моркови собирал фермер ежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
2080-80=2000(кг.)-первый и второй день ВМЕСТЕ
2000:2=1000(кг.)-собрали с первый и второй день


А ДАЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ
Отвечает Матюшкина Елизавета.
Пусть x = кг моркови в первый и второй дни, значит x - 80 = кг моркови в перый и второй дни. Получим и решим уравнение:
x+x+x-80=2080
3x=2160
x=720
Ответ:
1-й день: 720 кг
2-й день: 720 кг
3-й день: 720 - 80 = 640 кг