Как решить уравнение 6х+12=240


Ответы на вопрос

Отвечает Вислапу Евгения.
6x= 240-12
6x=228
x=38

Отвечает Маслова Татьяна.
6x + 12 = 240
6x = 240 - 12
6x = 228
x = 228 : 6
x = 38
------------------------
6 * 38 + 12 = 240
                      240 = 240