3. Решите уравнение. 0,6 ( х - 3 ) - 0,5 ( х - 1 ) = 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.

_______________________________________________________________♔ Понравился ответ? Ставь спасибо и лучший ответ! :) ♔


Отвечает Зырянова Ангелина.

0,6х- 1,8-0,5х+0,5=1,5
0,6х-0,5х-1,8+0,5=1,5
0,1х-1,3=1,5
0,1х=1,5+1,3
0,1х= 2,8
х=2,8\0,1
х=28