ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! к ветеринару целый день водили разных животных оказалось что

1/3 часть этих животных составили собаки,а остальные это кошки,кролики и хомячки.хомяки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых.кролики составили 25% от кошек.сколько животных привели к ветеринару за этот день ,если всего среди них было 8 кроликов

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Кроликов 8
так как кролики составили 25% от кошек
8:0,25=32 (кошек
8+32=40  кошек и кроликов вместе
так как хомяки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых
40* 0,4=16 хомяков
8+32+16=56 хомяков, 
кошек и кроликов
если собак 1/3 , то остальных животных 2/3 .
Значит всех животных ВСЕГО 56*3:2=84
Отвечает Староскольская Елизавета.
8 : 0,25 = 32 - кошки
(32 + 8)*0,4 = 40*0,4 = 16 - хомяки
16+32+8 = 56 - кролики, кошки, хомяки
56 : 2/3 = 84
Ответ: всего было 84 животных