Кого встретил Винни-Пух по дороге к Кристоферу Робину? Пусть твой друг определит, кого встретил

Кролик Какое число нужно поставить в последную клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Игольницкий Павел.
Прикрепила картинку )

1.Винни - Пух встретил на своём пути Сову и Кенгу.
Чтобы это определить,решаем примеры с того,на котором стоит Винни-Пух.
Получив ответ,ищем карточку ,пример в которой начинается с этого числа,и так далее.

35-5=30 ⇒30+40=70⇒70+9=79 (тут он встречает Сову) ⇒79-9=70 (встречает Кенгу) и идём наверх ⇒70-20=50

Вместо ? число 50.

2.Кролик встречает только Пятачка :

70+20=90 ⇒90-30=60 (встречает Пятачка)  ⇒60+9=69 ⇒69-60=9⇒9+1=10

Отвечает Плужников Влад.
Прикрепила картинку )

1.Винни - Пух встретил на своём пути Сову и Кенгу.
Чтобы это определить,решаем примеры с того,на котором стоит Винни-Пух.
Получив ответ,ищем карточку ,пример в которой начинается с этого числа,и так далее.

35-5=30 ⇒30+40=70⇒70+9=79 (тут он встречает Сову) ⇒79-9=70 (встречает Кенгу) и идём наверх ⇒70-20=50

Вместо ? число 50.

2.Кролик встречает только Пятачка :

70+20=90 ⇒90-30=60 (встречает Пятачка)  ⇒60+9=69 ⇒69-60=9⇒9+1=10