У Маши открыток в 2 раза больше чем у Саши, а вместе у них 360. Сколько открыток у Маши и Саши?


Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.
2х+х=360
3х=360
х=120- у саши
120*2=240- у маши