Построй прямоугольник ABCD со сторонами 2 см 5 мм и 4 см 5 мм.Найди периметр приямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.
1 см - 10м след. 2 см 5 мм = 25 мм
4см 5 мм = 45мм
Р=2х(25+45)=50+90=140мм=14см
Отвечает Редько Ваня.
Переведем сантиметры в миллиметры, чтобы было легче делать подсчет. 
1 см= 10 мм, следовательно 2 см 5 мм = 25 мм. 4 см 5 мм= 45 мм.
P=2х(25+45)=50+90=140 мм = 14 см
Ответ: 14 см