Даю много баллов 1. Найдите Наименьшее Общее Кратное чисел а и b, если: а = 3 * 3 * 5 * 5 * 5 *7 b

= 2 * 3 * 5 * 5 * 7 * 11 2. Найдите Наименьшее Общее Кратное чисел: а) 3 и 7 б) 9 и 14 в) 180 и 120 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
1. НОК (a;b)=2*3*3*5*5*5*7*11=173 250
а=3*3*5*5*5*7
b=2*3*5*5*7*11
2.а) НОК (3;7)=3*7=21
3=3
7=7
б) НОК (9;14)=2*7*3*3=126
9=3*3
14=2*7
в) НОК (180;120)=2*3*3*2*5(180)*2=360
180=2*3*3*2*5
120=2*2*3*2*5