5. Велосипедист ехал 2,5 ч со скоростью 14км/ч, 1 ч со скоростью 18км/ч и 1,5 часа 24 км. Найдите

среднюю скорость велосипедиста за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.
2,5*14=35км.   1*18=18 км.    1,5*24=36 км
35+18+36=89 км           2.5+1+1,5=5
89/5=17,8 км/ч
                                                 ответ:17,5 км/ч