Помогите пожалуйста решить уравнение.3,8*(х-0,2)=2,28Заранее спасибо за помощь.


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
3,8х-0,76=2,28
3,8х=2,28-0,76
3,8х=1,52
х=1,52:3,8
х=0,4
Отвечает Матюшева Лолла.
3,8(х-0,2)=2,28
х-0.2=2.28:3.8
х-0.2=0.6
х=0.6+0.2
х=0.8
Ответ:0.8