В трёх цехах фабрики работают 480 человек. Число людей работающих во втором цехе, составляет 36%

числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 2/3 числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Пусть в первом цехе работают x человек, тогда во втором 0,36x, а в третьем цехе (2/3)*0,36x=0,24x, тогда

x+0,36x+0,24x=480

1,6x=480

x=300

В первом цехе работает 300 человек, во втором 300*0.36=108 и в третьем

(2/3)*108=72