X^2+3x-4=0помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
Х^2+3х-4=0
а=1, b=3, c=-4
D=b^2-4ac=3^2-4*1*(-4)=9+16=25=5^2
x=(-b±корень из D)/2a
x1=(-3+5)/2=1
x2=(-3-5)/2=-4
ответ: -4, 1