Розв'яжіть будь ласка рівняння 4,9:3,6=х:1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Влад.

Ответ:

2,45.

Пошаговое объяснение:

Существует два способа решения:

1 способ (использование основного свойства пропорции).

4,9:3,6=х:1,8

3,6•х = 4,9•1,8

х = (4,9•1,8)/3,6

х = (4,9•1)/2

х = 2,45

Ответ: 2,45.

2 способ (последовательное нахождение компонентов деления).

4,9:3,6=х:1,8

49/36 = х : 1,8

х = 49/36 • 1,8

х = 49/36 • 9/5

х = (49•9)/(36•5)

х = (49•1)/(4•5)

х = 49/20

х = 2 9/20.

Ответ: 2 9/20.

Отвечает Книжников Костя.

4,9:3,6=х:1,8

умножаем обе части на 1,8

получаем:

4,9:2=х

х=2,45

Ответ: 2,45