1. 11*(5-2 х )=3* (х+7) 2. 4*(у-3)=-5(у+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.
1)11*(5-2x)=3*(x+7)                           2)4*(y-3)=-5(y+6)
55-22x=3x+21                                      4y-12=-5y-30 
-22x-3x=21-55                                      4y+6y=-30+12
-25x=34/-25                                           10y=-18/10
x=-1,36                                                    y=-1,8