Решите уравнение 7 (4-3х)- (8,5-х)=4-3(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Юля.
7 (4-3x) - (8,5-х) = 4-3(х-8)
Перенесем правую часть выражения в левую часть
7(4-3х)-(8,5-х)-4+3(х-8)=0
Раскрываем скобки
-21x+28 +x -12.5 +3x-24=0
Приводим подобные члены
-17x-8.5=0
Перенесем известные величины в правую часть уравнения
-17,5х = 8,5
Знаки выражение меняем на противоположные
17х=-8,5
х = (-8,5):17
х=-0,5

Ответ: х = -0,5.