в трехкомнатной квартире площадь первой комнаты равна18м в квадрате,а площадь второй на7м

больше,чем в первой.площадь этих двух комнат на 19 м в квадрате больше площади третьей комнаты.чему равна площадь третьей комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбирдин Динар.

1-я комната = 18 м2

2-я комната = 18+7 = 25 м2

1-я + 2-я = 18 + 25 = 43 м2

3-я комната = 43 - 19 = 24 м2