Как решить 6x+12=10-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6×+3×=10-12
9×=-2
×=-2:9
×=-2/9
Отвечает Гордий Карина.
6x+12=10-3x
6x+3x=12-10
9x=2
x= _2_
9