От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км,одновременно отошли навстречу друг другу 2

теплохода.Один из них шёл со скоростью 22км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч.Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.
1) 22+18=40(км/ч) общая скорость
2) 120÷40=3ч время в пути кажд. теплохода
3) 22×3=66( км) прошел 1 теплоход
4) 18×3=54км прошел 2 теплоход
Отвечает Репин Иван.
1) 22+18=40 (км/ч)
2) 120÷40=3(ч)
Ответ:через 3 часа теплоходы встретились