Решите уравнение87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.
87-(41+у)=22
41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24

Готово! Думаю, проверку напишите сами.
Отвечает Пинчук Юрий.


87-41-у=22

87-41-22=у

у=24;