Товар стоил 6000 р. Какой станет цена товара если сначала повысить на 10% потом понизить на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.
1)6000:100=60 - 1%
2)60*10=600 это прибавленные 10%
3)6000+600=6600 - товар дороже на 10%
4)6600:100=66 - 1% от подорожавшего товара
5)66*10=660 - 10% которые скинут
6)6600-660=5940 вот столько будет стоить товар
Ответ:5940 р
P.S.
Извините что без объяснения,просто мало времени.
Отвечает Колесникова Валерия.
1)6000+6000•0,1=6000+600=6600(р)цена товара после повышения на 10%
2)6600-6600•0,1=6600-660=5940(р)цена товара после понижения на 10%
Ответ:товар будет стоить 5940р