Какой порядок действий в уравнении? 51,6+(70,2-4,4*(73,73 : 7,3))*1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.
51,6+(70,2-4,4*(73,73 : 7,3))*1,6
1)73,73:7,3=10,1
2)10,1*4,4=44,44
3)70,2-44,44=25,76
4)25,76*1,6=41,216
5)51,6+41,216=92,816