Люди я задачу решитььнемогу в вогоне помещается 50 коробок с игрушками а в двух 500 Задачу не понял


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.
Все просто, правда не очень понятно. Возможно, у первого вагона вместимость меньше чем у второго. У второго вместимость 500-50=450 коробок. В 10 вагонах помещается 450*9+50= 4050+50= 4100 если, все остальные 9 будут со вместимостью 450 коробок. Если же совместимость как у первого, то тебе нужно к 450+50 умножить на 8 (Остальные вагоны) 500*8=4000 коробок вместится, если вместимость у остальных 8 будет как у первого вагона (50 коробок)
Отвечает Позднякова Галина.
Может 10 вагонов? спроси у учителя, задача как минимум некорректная