Сложите дроби предварительно сократив их 60/120+75/150


Ответы на вопрос

Отвечает Іванус Олег.
60/120+75/150=1/2+1/2=1
Отвечает Зиннатуллин Сергей.
Сокращаем ,по лучаем дроби одна вторая и ещё одна вторая .Складываем получаем 1