Найдите сумму, разность и произведение комплексных чисел. Z1+Z2; Z1-Z2; Z1*Z2: Z1=6-2i; Z2=-3+4i


Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.

z1+z2=6-2i-3+4i=3+2i

z1-z2=5-2i+3-4i=8-6i

z1*z2=(5-2i)*(-3+4i)=-15+6i+20i+8=-7+26i