Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза,а длину второго в 4 раза,то их длины станут

одинаковыми.Длина первого отрезка 4 см.На сколько сантиметров он длиннее второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

1)4*3=12(см)будет дл первого  отрезка.

2)  12:4= 3(см)длина второго отрезка

3)   4-3=1 (см)длиннее

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Обозначим через "х" длину 2-го отрезка.

Длина  1 -го нам известна - 4см

Теперь найдем длины отрезков после их увеличени:

длина 1-го станет    4см *3 = 12 см

длина  2-го станет   х *3 = 3х см

В условии сказано, что после увеличения длины их станут одинаковы.

Значит, приравняем:

3х = 12     х = 3 см (это длина 2-го отрезка)

а длина 1-го нам ивестна - 4 см.

Найдем насколько он длиннее:

4 -3 = 1 см

Ответ:  на 1 см