Для составления смеси взяли 6кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену

шоколадных конфет, если цена получившейся смеси- 78 р. за 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Аделя.

(6+4)*78 -  стоимость всей смеси

возьмем за х цену шоколадных конфет

6*70+4х=(6+4)*78

4х+420=780

4х=780-420

4х=360

х=360:4

х=90

ответ - цена шоколадных конфет 90 руб. за кг.