Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула an= n−6.

a1= a2= a3= a4= a10=

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.

\tt a_n=n-6\\\\a_1=1-6=-5\\a_2=2-6=-4\\a_3=3-6=-3\\a_4=4-6=-2\\a_{10}=10-6=4

Отвечает Назаруха Максим.

a1= 1-6 = -5

a2= 2-6 = -4

a3 = 3-6 = -3

a4 = 4-6 = -2

a10 = 10-6 = 4