От двух пристаней отправились на встречу друг другу два теплохода и встретились. Один из них шёл до

встречи 5 часов со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл третью часть пути, пройденную первым. На сколько часов второй теплоход отошёл от пристани позже первого,если скорость второго была 20 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ:

На 2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 36*5=180(км) - прошел первый

2)180:3=60(км)- прошел второй

3)60:20=3(ч)- шел второй

4)5-3=2(ч)