В уравнении неизвестное обозначено буквой х, число 1 является корнем уравнения (7x-a)+a=1-2x.

Найдите, какое число обозначено при этом буквой а

Ответы на вопрос

Отвечает Юрышева Полина.
Подставим вместо х в уранение его значение 1 и получим уравнение , у которого неизвестное - это а.
(7·1-а)+а=1-2·1,
7-а+а=1-2,
7 = -1 - нет решений, значит, таких значений а не существует или ошибка в условии...