Решите уравнение и выполните проверку (х+15)-8=17 (24+х)-21=10 (45-х)+18=58 (х-35)+12=32

56-(х+12)=24 55-(х-15)=30 Решите пожалуйста. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) (х+15)-8=17
х+15-8=17
х+7=17
х=17-7
х=10

2) (24+х)-21=10
24+х-21=10
24-21+х=10
3+х=10
х=10-3
х=7

3) (45-х)+18=58
45-х+18=58
45+18-х=58
53-х=58
х=58-53
х=5

4) (х-35)+12=32
х-35+12=32
х-47=32
х=32+47
х=79

5) 56-(х+12)=24
56-х-12=24
56-12-х=24
44-х=24
х=44-24
х=20

6) 55-(х-15)=30
55-х+15=30
55+15-х=30
70-х=30
х=70-30
х=40