От 2 автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому Два автобуса со скоростью 50

километров час и 40 километров час Расстояние между автовокзалами равно 180 километров Через сколько часов автобус автобус встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.
1) 50+40=90 (км) сближение в час
2) 180:90=2 (ч)
ответ: через 2 часа