Фермер использовал 60 % всей земли под озимых посевы,12% под кукурузу, а остальные 840 га под

другие культуры.Сколько земли было использовано под озимые культуры и кукурузу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Никита.

Озимые - 0,6х

Кукуруза - 0,12х

Другие - 840 га.

х - весь посев


Решение:

0,6х + 0,12х + 840 = х

0,72х + 840 = х

0,28х = 840

х = 840 : 0,28

х = 3000

3000 га - весь посев

3000 × 0,6 = 1800 - под озимые

3000 × 0,12 = 360 - под кукурузу

Ответ: 1800; 360; 840