Помощь, пожалуйста! тетрадь стоит на 24 цента больше, чем ручка. Обе вместе стоят 60 центов.

Сколько центов стоит ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
Пусть ручка стоит х цента.. Тогда тетрадь стоит х+24 цента. х+(х+24)=60
2*х+24=60
2*х=36
х=18 Ответ:18 центов