Помогите решить уравнение 12x=(x-5)*8


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.
Ответ:

\bf - 10

Пошаговое объяснение:

\tt 12x = (x - 5)8 \\ \tt 12x = 8x - 4 0 \\ \tt 12x - 8x = - 40 \\ \tt 4x = - 40 \\ \tt x = - 40 \div 4 \\ \tt x = - 10
Отвечает Шпильковский Павел.
12x=(x-5)8

12x=8x-40

4x=-40

x=-10
Ответ: -10