Площадь поверхности шара равна 16пи. найдите объём шара


Ответы на вопрос

Отвечает Серветник Ванесса.
Площадь поверхности равна S=4×пи×R^2
Радиус шара равен R=все под корнемS/4×пи= все под корнем16×пи/4×пи=2
Обьем шара равен V=4/3 ×пи×R^3=4/3 ×3.14×2^3=33.49