В один ящик помещается 20 кг яблок. Сколько надо ящиков чтобы разложить в них 176 кг яблок. ОЧЕНЬ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.
176:20 = 8 ящиков - полных
176-20*8 = 176-160 = 16(кг) - еще останется
Значит, потребуется 8+1 = 9 ящиков.
(в полных и 1 неполный, в нем 16кг)