Два гончара получили заказ на изготовление 120 керамических ваз. Один из них может выполнить эту

работу за 20 дней,а другой за 30. За сколько дней, работая вместе, они смогут выполнить заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
1) 120:20=6 (ваз) - изготавливает первый гончар
2) 120:30=4 (вазы) - изготавливает второй гончар
3) 6+4=10 (ваз) - изготавливают 1 и 2 гончар за 1 день
4) 120:10=12 (дней) - уйдёт на изготовление 120 ваз
Отвечает Самченко Аня.
30+20=50дней будет потрачено на выполнение заказа