Из двух поселков расстояние между которыми 2 км выехали одновременно в одном направлении два

велосипедиста. через 30 минут первый велосепедист догнал второго. с какой скоростью мог двигаться один из них если другой двигался со скоростью 12км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
1)12:2=6 (км) проехал за почласа второй велосипедист
2)6+2=8(км) расстояние, которое проехал первый
3)8х2=16(км.ч) скорость первого