Газовая туристическая плита и два баллона имеющие массу 7 кг. Масса плитки меньше массы балона на 2

кг. Найдите массу балона

Ответы на вопрос

Отвечает Кнышук Татьяна.
X- масса газовой туристической плиты: (x+2)-масса баллона. составляем уравнение: x+2*(x+2)=7, x+2x+4=7, 3x=3, x=3/3=1(кг)-масса плиты. 1+2=3(кг)-масса баллона.Ответ: масса баллона равна 3 кг.