Решите уравнение а) 5x-0,8=2x-1,4 б) 2x/5=x-3/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Лиза.
A)5x-0.8=2x-1.4
5x-2x=-1.4+0.8
3x=0.6
x=0.6:3
x=0.2

б)2x/5=x-3/2
2x/5-x=-3/2
x/5=-1.5
x=-1.5*5
x=-7.5