За три дня мотоциклист проехал 279 км, причём каждый день проезжал на 4 км больше, чем в

предыдущий. Сколько километров проехал мотоциклист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.

Пусть в первый день мотоциклист проехал x-4 км, во второй - x км, в 3 - x+4 км, тогда за 3 дня он проехал 3x км. Значит во второй день он проехал 279/3=93 км, тогда в 3 день он проехал 97 км

Отвечает Демьянова Милена.

4+8=12.

279-12=267.

267:3=89. км в первый день 89+4=93км во второй день.

89+8=97 км в третий день