Нужно 27 конфет разложить в два пакета, так чтобы в первом пакете было в два раза меньше конфет чем

во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.
Пусть х конфет в первом пакете, тогда во втором 2х (т.к. в 2 раза меньше, значит 2 умножаем на х, получаем 2х), зная ,что всего 27 конфет, составим и решим уравнение: х+2х=27
2х+х=3х
3х=27
х=27:3
х=9 конфет в первом
9*2= 18 конфет во втором