Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12,3 км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч найдите среднюю

скорость велосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
(12,3*4+11,7*2) / 6 = (49,2+23,4) / 6 = 72,6 / 6 = 12,1 км/ч средняя скорость велосипедиста