Во второй магазин завезли в два раза больше стульев чем первый .После того как в первом магазине

продали 7 стульев а во втором 34 стула то в первом магазине стало в 3 раза больше чем во втором.Сколько стульев в каждом магазине? Решить уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
(2x-34)*3=x-7
6x-102=x-7
6x-x=-7+102
5x=95
x=95:5
x=19 стульев было в первом магазине
19*2=38 стульев было во втором магазине
19-7=12стульев осталось в первом магазине
38-34=4стула осталось во втором магазине