На автобазе было 120 машин,причём легковых в 3 раза меньше ,чем грузовых.сколько грузовых?


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлохов Максим.
Пусть х- кол-во легковых,тогда 3х-колво грузовых
х+3х=120
4х=120
х=120:4
х=30 - легковых
теперь находим грузовые
30*3=90
Проверка:90+30=120
Ответ: 90 грузовых машин.
Отвечает Епишин Кирилл.

Х это количество легковых .Х+3Х =120 .4Х=120 х=30 120-30 90 грузовых